Мы - чемпионы!

Обнинские волейболисты-пляжники Артем Ярзуткин и Олег Стояновский стали победителями Первенства России.

Главный тренер ВК Обнинск Игорь ОЛЕФИР, Артем ЯРЗУТКИН и Олег СТОЯНОВСКИЙ

С 30 июля по 2 августа в центре подготовки сборных команд России по волейболу и пляжному волейболу в городе Анапа проходил финал Первенства страны среди команд девушек и юношей 1994-96 года рождения. На соревнования приехали сильнейшие в стране 24 мужские и женские команды. Калужскую область представляли спортсмены ВК «Обнинск» Артем Ярзуткин и Олег Стояновский – они успешно провели турнир, не проиграв ни одной из семи игр. В финале за звание чемпиона обнинская пара встретилась с призерами первенства мира и Европы Дмитрием Урайкиным и Вячеславом Кириенко, представлявших Краснодарский край.

Обнинцы проиграли первый сет и, одержав победу во втором, в решающем сете уступали концовку 11:14. Одно очко отделяло краснодарцев от победы, но наши ребята не сдались. Два блока подряд в исполнении Олега Стояновского, заставили волноваться опытных соперников, 13:14. Артем Ярзуткин поднимает мяч и добивает в створ площадки соперников 14:14. Перерыв краснодарцев позволил им выйти и опять повести в счете 14:15. Далее ребята опять сравнивают счет, ставят блок и достают мяч в защите. Последнюю точку в игре ставит Олег Стояновский, нанеся сокрушительный удар по переходящему мячу со стороны соперника. Счет 18:16, и ребята из ВК «Обнинск»- чемпионы России!

Впереди у спортсменов серьезные игры в составе сборной России на соревнованиях Восточной европейской Ассоциации, Европейский континентальный Кубок и финал первенства Европы.