В Обнинске подвели итоги Детского Кубка России по шахматам

В течение семи дней в Технической академии Росатома проходили финальные соревнования Детского Кубка России 2017 года по классическим шахматам. В них приняли участие мальчики и девочки до 9, 11 и 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет.

Финал собрал 64 сильнейших юных шахматистов России из 29 регионов — Алтайского и Хабаровского краёв, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Петербурга и многих других городов.

В турнире мальчиков до 9 лет победу одержал Богдан Головченко (г. Санкт-Петербург). А среди младших девочек, набрав 6 очков, победила Дарья Ефимова из Тульской области.

В турнире мальчиков до 11 лет по 5 очков набрали Али Исрафилов из Подмосковья и Игорь Исмагилов (г. Санкт-Петербург), но победа в личной встрече досталась  Али. В сражениях девочек в этой возрастной группе с 6 очками финишировала Ольга Карманова из Петербурга.
Среди мальчиков до 13 лет 5,5 очков и первое место у Алексея Гребнева (Самарская область). А у девочек победила мастер ФИДЕ Галина Мироненко (Челябинская область).
В турнире старших девушек первое место заняла Виктория Лоскутова из Алтайского края, набрав 6 очков. И также с шестью очками, среди юношей до 15 лет победу одержал петербуржец Роман Постников.

Заместитель министра спорта Калужской области Юрий Соколов, поздравляя победителей соревнований, отметил высокий уровень организации турнира и выразил благодарность руководству обнинской городской Федерации шахмат.