Новогодний Кубок по каратэ

9 декабря 2012 года в Калуге прошел открытый Новогодний Кубок Калужской области по каратэ, на который съехались более 120 спортсменов разных клубов из городов Калужской области. Малоярославец на этих соревнованиях был представлен спортсменами под руководством тренера В.А. Филатенко, которые занимаются при МУП «Олимп-спорт».
Соревнования проходили в двоеборье. Сначала спортсмен показывал ката, потом участвовал в кумитэ (боевом поединке). Результатом выступлений наших ребят стали 14 медалей: 5 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых. Первые места заняли Ангелина Желткова, Анастасия Кытина, Даниил Фадюшин, Матвей Панченя, Артем Кытин. Вторые – Диана Фаршатова, Валентина Буянова, Степан Маргарян, Фаград Миносьян, Александр Лашкиба, Алексей Тян. Третье место у Александра Щебетюка, Ивана Щебетюка, Тимура Мурачаева. Остальные наши спортсмены также выступили очень достойно: многие заняли четвертые места, хотя наша команда достаточно молодая и многие ребята вообще выступали впервые.