Открытый турнир среди детей

22 февраля 2014 года в городе Одинцово Московской области прошел открытый турнир среди детей, открытое Первенство и Чемпионат Московской области по каратэ (годзю-рю), по правилам всемирной организации каратэ WKF. Среди 500 участников Чемпионата из разных регионов России (Москва, Калининград, Санкт-Петербург и др. городов России), в нем приняли участие и малоярославецкие спортсмены, в составе 19 человек под руководством тренера В.А.Филатенко, которые занимаются при МУП «Олимп-спорт». Соревнования проходили по ката и кумитэ. Несмотря на большую конкуренцию, нашим ребятам удалось привезти в город 13 медалей.

Наши девушки в ката (возрастная группа 8-9 лет) Варвара Пишкова и Ангелина Желткова заняли третье место. Третье место заняла и Анастасия Кытина (ката, возрастная группа 10-11 лет). Две серебряные медали выиграли Диана Фаршатова (ката, возрастная группа 12-13 лет) и Юлия Ширяева (ката, возрастная группа 14-15). У мальчиков в ката следующие результаты: Никита Югай -3 место (ката, возрастная группа 8-9 лет), Степан Маргарян -3 место (ката, возрастная группа 10-11 лет), Максим Храмеев — 3 место (ката, возрастная группа 10-11 лет). В возрастной группе 12-13 лет бронзовые медали по ката принесли команде Артем Кытин и Даниил Фадюшин. Бекзот Жураев выиграл в своей возрастной группе (+ 18 лет) серебреную медаль.
В кумитэ наши ребята выиграли две медали: серебренную и бронзовую. Ангелина Желткова в возрастной категории 8-9 лет, вес свыше 30 кг, заняла второе место, Диана Фаршатова в возрастной категории 12-13 лет, вес до 40 кг, заняла третье место.