Футбол. Кубок Шуванова

18 мая стартовал ежегодный турнир по футболу 8х8, проходящий на стадионе лицея «Держава». В этом году турнир получил новое название – «Кубок Шуванова, в честь заслуженного тренера России Юрия Алексеевича Шуванова. Он работал детским и юношеским тренером в ДЮСШ «Квант» с 1963 года и является создателем обнинской футбольной школы. В Обнинске футбол и имя Юрия Алексеевича это слова синонимы. Большинство участников соревнований постигали азы футбола под его руководством.
Соревнование проводится с 18 мая по 22 июня 2013 года. Игровые дни: суббота с 17-00 по 20-00 и воскресенье с 15-00 по 19-00. ]
В групповом этапе команды играю по принципу «каждый с каждым» в один круг. Команды занявшие с 1-ого по 4-ое место в группах выходят в плей-офф и разыгрывают с 1-го по 8-ое место. Команды занявшие с 5-ого по 8-ое место играют стыковые игры за 9-14 места.

Анонс игр на ближайшие выходные:

Спонсорами турнира являются:
Генеральный спонсор — НПП «Полет», которое занимается разработкой, производством и послепродажным обслуживание наукоемких изделий из композиционных материалов, металла и стекла.
Натяжные потолки LuckFelia.
Кейтеринговая компания «Creativ» занимающаяся выездным ресторанным обслуживанием (свадьбы, фуршеты, банкеты, деловые встречи).
Свадебный Салон «NEVESTA» расположенный по адресу: г. Обнинск, ул. Лейпунского, д. 4. Где можно приобрести свадебные и вечерние платья, а так же свадебную обувь.
Информационный спонсор турнира – телерадиокомпания «Крылья» и площадка для дискуссий – LivePark.pro

Приглашаем всех болельщиков и любителей футбол на игры. Мы не играем в футбол за деньги, мы его любим, поэтому Вас ждут только интересные матчи!!!

Расписание игр группового этапа:

Таблица результатов:

Плей-офф

2 комментария

Igor_K
1 тур – 18 мая
Турнир открывался играми команд «Жемчужина» — «ХКФ Банк» и «Ювелиры» — «Серпантин».
В игре «Жемчужина» — «ХКФ Банк», более опытная команда «Жемчужина» долго не могла подобрать ключи к воротам «ХКФ Банк», так как последняя оказывала достойное сопротивление. Первый тайм закончился со счетом 1:0. Во втором тайме «Жемчужина» смогла добиться большего преимущества и игра закончилась со счетом 4:0 в их пользу.
Игра «Ювелиры» — «Серпантин» проходила под диктовку команды «Ювелиры». По всей вероятности сказалось то, что команда «Ювелиры» недавно закончила турнир в ЛЛФО и имела игровую практику, а для «Серпантин» это была первая игра в этом сезоне на поле лицея «Держава». Отсутствие на поле основного разыгрывающего игрока Константинова Игоря, неслаженная игра игроков обороны, ошибки вратаря команды «Серпантин» и в итоге игра закончилась со счетом 11:1 в пользу команды «Ювелиры». Хет-триком отметился Урожаев Павел, дубль на счету Романа Тутина.
Игры команд «Креатив» — «ГолдБолт» и «Ворсино» — «3-Дент» начинались под порывы ветра, которые принесли сильнейший ливень, что не позволило продолжить игры дальше.

Игра «Креатив» — «ГолдБолт» была прекращена на 16 минуте первого тайма, счет 2:0 в пользу команды «Креатив».
Игра «Ворсино» — «3-Дент» была прекращена на 19 минуте первого тайма, счет 2:1 в пользу команды «3-Дент».
Недоигранные и не сыгранные игры состоятся 2 июня.

2 тур – 19 мая
В игре «ВЧ 3822» — «КЛФ», новички турнира – команда воинской части № 3382 ни чем себя не проявили и позволили забить в свои ворота команде «КЛФ» 7 безответных мячей. Счет 7:0 в пользу команды «КЛФ».
Игра «Серпантин» — «3-Дент» была перенесена по просьбе команды «Серпантин».
Более сильная и грамотно играющая команда «Жемчужина», которая в этом турнире еще не включила все свои резервы, во втором тайме добавила и смогла забить единственный гол в ворота команды «ГолдБолт». Счет 1:0 в пользу команды «Жемчужина».
Игра «Росляковка» — «Атлант» проходила что называется в одну калитку – ворота команды «Росляковка». Итоговый счет матча 10:1 в пользу команды «Атлант». Дубль на счету Маркова, Мамочкина и Малахова. Игра еще запомнилась красивым акробатическим номером Рауткина Алексея после забитого гола.
Игра «Ювелиры» — «Ворсино» закончилась со счетом 2:1 в пользу команды «Ювелиры». Забив 2 мяча в первом тайме, команда «Ювелиры» остановилась, инициатива хоть и не перешла полностью к команде «Ворсино», но это все равно позволило отквитать 1 мяч. Для команды «Ворсино», которая первый раз участвует в турнире на стадионе «Держава» это хороший результат.
Команды «Креатив» и «ХКФ Банк» не показали интересной игры. Игра была с малым количеством острых моментов, низкая скорость, много брака в центре поля со стороны той и другой команды не позволяли показать красивый футбол. Единственный мяч в игре был забит игроками команды «Креатив», но это не говорит о том, что она была сильнее в этой игре.
Igor_K
3 и 4 тур принес большое количество желтых и красных карточек. По всей вероятности на игроков воздействовали вспышки на Солнце в активной области 1756.

3 тур.
Игра «Жемчужина» — «Креатив». В первом тайме команды обменялись голами. Накал страстей пришелся на начало второго тайма. Судья был не умолим, раздал игрокам обеих команд 3 карточки, что позволило успокоить игру, но в середине тайма пришлось еще повторно применить горчичник к игроку команды «Жемчужина» — Дёмину Роману. Роман в игре запомнился не только удалением с поля, но и красивым голом через себя. Этот гол претендент на лучший гол турнира. После того как команда «Жемчужина» осталась в численном меньшинстве, за 10 минут до окончания игры, команда «Креатив» так и не смогла реализовать преимущество, хоть и были острые моменты для взятия ворот. Счет в матче: 2 — 1, в пользу команды «Жемчужина».
Первая игра в группе «Б» преподнесла сюрприз. Команда «Росляковка», собравшись после крупного поражения в предыдущем туре, дала отпор прошлогоднему победителю турнира команде «Полет». Счет голов в игре не был открыт, нулевая ничья.
Не смотря на то, что команде «ГолдБолт», специализирующейся на мини-футболе трудно дается игра 8х8, они уверенно дожали команду «Home Credit and Finance Bank». Счет в игре 5:1 в пользу команды «ГолдБолт».
Начало игры «Атлант» — «Ювелиры» было за командой «Атлант». Они уверенно раскатывали «Ювелиров». Поведя в счете 2:0 игроки «Атлант» немного расслабились и это позволило сопернику отквитать 1 гол. На второй тайм команда ушли со счетом 2:1 в пользу команды «Атлант». Во втором тайме все координально поменялось, причина произошедшего – отсутствие замен в команде «Атлант». Из-за травм полученных в игровых моментах без грубой игры со стороны соперника, 2 игрока команды «Атлант» не смогли продолжить игру, что позволило команде «Ювелиры» забить 3 гола. Надо отдать должное игрокам команды «Атлант», они даже 6-ом достойно выглядели на поле. Счет в матче 4:2 в пользу команды «Ювелиры».
Игра «КЛФ» — «Альянс» показала слабые стороны обоих команд. Для команды «КЛФ» это не сыгранность команды, для команды «Альянс» это незавершенность атак. В первом тайме игра была более равной, чему свидетельствовал и счет 0:0. Во втором тайме «Альянс» забил дважды и имел еще возможность забить, но не реализовал эту возможность. Команда «КЛФ» играя по большей части только центром забрасывала мячи вперед на место нападающего, где оказывался какой-либо из игроков атаки. В одном из таких моментов, опытный игрок Григорян Эрик, заставил ошибиться защитника «Альянса», которые забил гол в свои ворота. Итоговый счет матча 2:1, в пользу команды «Альянс».
По ходу игры «Ворсино» — «Серпантин» преимущество было на стороне команды «Серпантин». Игра бы так и закончилась на позитивной ноте для команды «Серпантин», если бы не… В ходе игры игрок команды «Серпантин» получил незначительную травму, судья оценил этот момент как игровой, нарушения правил не было и отвлекся от игроков участвовавших в данном моменте и продолжил судить игру. Тем временем между игроками возникла стычка, это привело к остановке игры, которая возобновилась после того как игрокам были розданы соответствующие наказания. Игра закончилась со счетом 3 – 0 в пользу команды «Серпантин». По инциденту было принято решение о дисквалификации игроков обоих команд до окончания турнира за не спортивное поведение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.