"Калуга" одержала крупную победу

Сегодня в Старом Осколе прошел матч 7-го тура Первенства России по футболу, в котором наш футбольный клуб одержал убедительную победу со счетом 4:1!

В этом матче в основном составе «Калуги» появились оба новичка команды — Николай Калинский и Максим Барсов, плюс отбывший дисквалификацию Дмитрий Вакулич. Ребятам не понадобилось много времени, чтобы влиться в коллектив, и в этом матче атакующая линия калужан показала себя во всей красе.
Едва прозвучал стартовый свисток, как калужане устремились в атаку. И результат не заставил себя долго ждать: уже на 3-й минуте Вакулич накрутил нескольких защитников и беспрепятственно поразил ворота хозяев, выведя «Калугу» вперед. Забив быстрый гол, наша команда продолжила атаковать, и на 20-й минуте получила право на пенальти. К «точке» подошел нападающий Максим Барсов, но переиграть Дмитрия Красильникова ему не удалось. А жаль, ведь счет 2:0 к 20-й минуте мог надломить хозяев.
Но футболисты «Металлурга» сдаваться не собирались, хотя и нечасто тревожили Андрея Лунева. В середине тайма игра шла на встречных курсах, обе команды искали счастья в атаке, но до перерыва счет так и не изменился.
Начало второго тайма вновь ознаменовалось быстрым голом в исполнении калужан. Арсен Оганесян заработал пенальти, и на этот раз одиннадцатиметровый исполнил Роман Винтов. Его удар оказался точен — 2:0! Хозяева, которым терять было уже нечего, пошли вперед. На 69-й минуте удар игрока хозяев в отличном броске парировал Лунев, выбив мяч на угловой. Но после подачи корнера удержать свои ворота в неприкосновенности нашему голкиперу не удалось, и Евгений Малахов отправил мяч в сетку — 2:1.
Отыграв один мяч, «Металлург-Оскол» прижал гостей к своим воротам, но в итоге это обернулось третьим голом в ворота Красильникова. Увлекшись атакой, «металлурги» прозевали выход Вакулича один на один, и форвард «Калуги» сделал счет 3:1. Пропущенный мяч несколько обескуражил хозяев поля, их атакующий запал поугас. И хотя до конца матча еще оставалось время, все старания «металлургов» отыграться были тщетными. А когда на 90-й минуте Станислав Васичкин после передачи Михаила Рыжова довел дело до 4:1, то исход матча был предрешен. «Калуга» одержала победу с крупным счетом, прервав затянувшуюся ничейную серию.