Боевая ничья с "Локомотивом"

Матчи с лискинским «Локомотивом» традиционно получались для «Калуги» непростыми. Невзирая на место, занимаемое «железнодорожниками», клуб из Воронежской области всегда давал бой нашей команде. Так получилось и на этот раз.

Примерно за час до матча начался небольшой дождь, который перед стартовым свистком перерос в ливень. Поддержать свою команду в Лиски приехал один-единственный болельщик «Калуги», в полном одиночестве расположившийся на трибуне без навеса. Остальные немногочисленные зрители сидели напротив, под крышей.

Игра началась атаками калужан. Дважды пробили по воротам гости: сперва Арсен Оганесян, затем Николай Калинский, но мяч прошел выше ворот. Первый по-настоящему опасный момент в матче возник на 14-й минуте, когда Дмитрий Вакулич вывел Оганесяна на рандеву с вратарем, но наш футболист пробил в голкипера. Тут же последовала контратака хозяев, завершившаяся взятием ворот: Александр Зяблов вывел «Локомотив» вперед.

Вскоре «космонавты» могли отыграться, на этот раз Вакулич после отличного паса Калинского оказался с глазу на глаз с вратарем, но пробил прямо в Кортнева. Забитый мяч придал «Локомотиву» уверенности, хозяева стали чаще владеть мячом и атаковать. Активен был в составе хозяев автор гола Зяблов, отметившийся еще несколькими неприятными ударами.

В середине тайма дальним ударом отметился Дмитрий Баранов – мяч прошел над перекладиной. Дежурившие на острие атаки Вакулич и Барсов пытались зацепиться за мяч, но в атаке дела у калужан разладились. Тем не менее, на 32-й минуте «Калуга» сумела отыграться: очередной выход гостей один на один все-таки завершился голом – отличился Максим Барсов – 1:1.

После забитого гола калужане встрепенулись, стали чаще гостить вблизи штрафной площади хозяев. Можно вспомнить несколько неплохих ударов в исполнении наших футболистов, но всем им не хватило точности. В атакующих действиях «Калуги» появилась осмысленность, но до перерыва изменить счет не удалось ни той, ни другой команде.

Едва начался второй тайм, как команды обменялись опасными моментами: у игрока хозяев удар получился неточным, а у калужан удар Вакулича парировал Кортнев. Затем опасным ударом отметился Алексей Тринитацкий – голкипер поймал мяч. Не хватало точности и другим нашим футболистам в дальнейшем. Баранов, Оганесян, Тринитацкий – никак наши футболисты не могли попасть в створ ворот из хороших позиций.

На 83-й минуте «Локомотив» провел опасную атаку, после которой Лунев был вынужден перевести мяч на угловой. После подачи корнера атака хозяев затянулась, последовала ошибка калужан в обороне, которой воспользовался Кириченко и вывел «железнодорожников» вперед – 2:1.

Надо отдать «космонавтам» должное: наша команда не опустила рук и смогла вырвать ничью на исходе матча. После паса Калинского Тринитацкий вколотил мяч в сетку – 2:2. Могла «Калуга» и вовсе добиться победы: уже в добавленное время Тринитцкий заработал опаснейший штрафной в девятнадцати метрах от ворот, но удар Романа Винтова пришелся в перекладину. Буквально через несколько секунд после этого арбитр дал финальный свисток, зафиксировав ничейный результат – 2:2.