"Калуга" обыграла московский "Спартак"

Ну, конечно, не основной состав именитого клуба пожаловал в Калугу, а вторая команда, но все равно приятно :)

С первых минут обе команды активно включились в игру. До поры до времени до опасных моментов дело не доходило (у калужан можно вспомнить выход один на один Сергея Анохина, но его прорыв свел на нет свисток арбитра, зафиксировавший офсайд), но в середине тайма хозяева вышли вперед. Активный Анохин вновь оказался на ударной позиции, но после его удара Николай Заболотный перевел мяч на угловой. После подача корнера атака калужан затянулась, мяч на краю штрафной подобрал Александр Скворцов и навесил в район дальней штанги, где Алексей Тринитацкий переправил снаряд в ворота – 1:0!

Спустя десять минут «спартаковцы» получили возможность отыграться, но Александр Козлов со штрафного пробил в «стенку». Концовка тайма прошла без каких-либо запоминающихся событий, а вот после перерыва на поле стало по-настоящему жарко.

В начале второго тайма очень активный в этой встрече Тринитацкий сперва пробил со штрафного – Заболотный поймал мяч в ближнем углу, а затем опасно навешивал с углового – гости отбились от этой атаки.

Затем «Спартак-2» создал несколько моментов у ворот Андрея Лунева. Так, опасно низом пробил Владимир Зубарев – наш кипер зацепил мяч, и тот ушел на угловой. А вскоре после опасного прострела один из «спартаковцев» из выгодного положения пробил выше ворот.

На 60-й минуте Роман Винтов длинной передачей отправлял Сергея Анохина в прорыв, тот устремился к воротам, но был недозволенным приемом остановлен Александром Пуцко. Защитник остей схлопотал красную карточку, а калужане получили право на опасный штрафной. Правда, особой выгоды из него извлечь не смогли – Николай Калинский направил мяч в руки вратарю.

Оставшись в большинстве, калужане могли воспользоваться численным преимуществом. Так, на опасную позицию выходил Арсен Оганесян, но в штрафной площади защитники отняли мяч у нашего футболиста. Затем Тринитацкий из штрафной пытался перекинуть вратаря, но вместе с ним перекинул и ворота. Ударом со штрафного отметился Калинский – вратарь был на месте. Активно вошли в игру вышедшие на замену Дмитрий Вакулич и Максим Коршунов, правда, из своих полумоментов им не удалось выжать максимума.

Концовка встречи выдалась напряженной, ведь «спартаковцы» тоже не теряли надежд отыграться. Тем не менее, калужанам удалось сохранить победный счет и одержать победу в этой важной встрече.Атмосфера на калужском стадионе сегодня была по-настоящему футбольной. Более тысячи калужских любителей футбола и около пятисот поклонников «красно-белых» приехали на этот матч. Дружная поддержка фанатских секторов обеих команд на протяжении всей встречи только способствовала ощущению футбольного праздника. И на радость калужанам, праздник этот завершился победой нашей команды.

Концовка встречи выдалась напряженной, ведь «спартаковцы» тоже не теряли надежд отыграться. Тем не менее, калужанам удалось сохранить победный счет и одержать победу в этой важной встрече.

5 октября. Калуга. Стадион «Анненки». 2000 зрителей.
ФК «Калуга» — «Спартак-2» — 1:0
Гол: Тринитацкий, 23.
«Калуга»: Лунев, Самойлов, Винтов, Булатенко, Скворцов (Рыжов, 51), Баранов (Коршунов, 83), Калинский, Тринитацкий, Барсов (Никулов, 72), Анохин (Вакулич, 79), Оганесян (Васичкин, 87).
«Спартак-2»: Заболотный, Степанов, Пуцко, Кутепов, Ходырев, Савичев (Леонтьев, 67), Зубарев, Тимофеев, Козлов, Маренич (Федчук, 72), Кротов.
Предупреждены: Калинский, 90+2 — Степанов, 47, Кутепов, 71, Тимофеев, 90.
Удален: Пуцко, 59 (фол последней надежды).
Судьи: А. Поляков (Ярославль), К. Шорин (Орел), А. Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор: Н.Ю. Объедков.