Калужане уступили в Брянске

В тяжелом и упорном поединке между брянскими «динамовцами» и ФК «Калуга» исход встречи решил единственный мяч, забитый хозяевами в начале второго тайма.

10 октября. Брянск. Стадион «Динамо». 4 000 зрителей.
«Динамо» — «Калуга» — 1:0
Гол: Козлов, 53.
«Динамо»: Книга, Магкеев (Масловский, 14), Зайцев, Тонких, Ефременко, Фомичев (Учуров, 56), Бондарев, Бырлов (Рыченков, 63), Минич, Дмитренко (Панчук, 84), Козлов (Шелютов, 88).
«Калуга»: Лунев, Самойлов, Винтов, Булатенко, Скворцов, Никулов, Калинский (Рыжов, 59), Тринитацкий, Баранов, Вакулич (Барсов, 56), Оганесян.
Предупреждены: Бырлов, 49, Учуров, 58 (оба — неспортивное поведение), Тонких, 75 (срыв атаки) — Баранов, 43 (срыв атаки), Никулов, 55 (грубая игра), Барсов, 58 (неспортивное поведение).
Судьи: М. Чернецов (Смоленск), П. Малютин, А. Приходько (оба — Москва).
Инспектор: Е.В. Волнин (Владимир).

Матч обещал быть тяжелым для обеих команд: «динамовцы» в прошлом туре в «соседском» дерби одолели «Орел», отдав игре много сил, да и «космонавты» выложились в минувшей игре со «Спартаком-2». А тут еще и переход с искусственного газона на естественный наложил свой отпечаток на действия нашей команды.

В целом игра получилась боевой, вязкой, не слишком зрелищной и с небольшим количеством опасных моментов. Уже с середины первого тайма стало ясно, что игра идет до гола, только вот в чьи ворота? Ответ на этот вопрос был дан сине-белыми в начале второго тайма…

В первой половине встречи можно вспомнить лишь один-два момента, которые можно отнести к голевым. В дебюте матча опасный прострел Минича должен был замыкать Бырлов, но, на наше счастье, ему не хватило точности. А через полминуты опасным ударом отметился Андрей Козлов, метивший в ближний угол – мяч прошел рядом со штангой. До перерыва командам больше ничего интересного создать не удалось.

В начале второго тайма «Калуга» получила право на опасный штрафной, но Алексей Тринитацкий пробил над перекладиной. А вскоре хозяева вышли вперед: Бондарев здорово сыграл в отборе и выдал отличный пас Козлову, выведя его один на один. Форвард «Динамо» ударом в дальний угол шансов нашему голкиперу не оставил – 0:1.

Остаток матча футболисты «Калуги» провели в атаке, создали несколько моментов, но забить не смогли. Дважды по воротам Книги бил Арсен Оганесян – в первом случае мяч от защитника ушел на угловой, а затем хозяев выручил их вратарь. Затем Дмитрий Баранов заработал опаснейший штрафной в девятнадцати метрах от ворот, но Роман Винтов отправил мяч над перекладиной. За пять минут до конца встречи рядом со штангой пробил Алексей Тринитацкий, и он же мог вырвать ничью уже в добавленные минуты матча, бив, казалось, наверняка, метров с шести – Книга поймал мяч.

В итоге калужане потерпели обидное поражение от команды, которая ничем не превзошла «Калугу» в этом матче.