Дисциплина на высоте

Уже традиционными становятся товарищеские матчи с участием воспитанников ДЮСШ «Олимп». Эти выходные не стали исключением. На этот раз на льду встретились две команды 2000-2002 г.р. — ХК «Олимп» (Обнинск) и ХК «Стерх» (Москва, ГО Щербинка).

IMG_4670

Соперник обнинским ребятам достался не простой, в первом периоде казалось, что игроки не верят в свои силы — полное превосходство гостей из Москвы на льду. Не однократные выходы нападающих соперника на «рандеву» с вратарём, быстрые прорывы по флангам, бесчисленные контратаки — всё это принесло ХК «Стерх» всего три забитые шайбы в первом периоде. Везением для «Олимпа» назвать это было сложно. Главной головной болью москвичей в первом периоде стал игрок под номером 30 — Беляев Георгий, комфортно расположившийся в воротах ХК «Олимп». Как не пытались его обыграть, или поразить ворота с дальней дистанции — всё было бесполезно.

Георгий Беляев

Второй и третий период ребята из Обнинска провели гораздо активнее. Много хороших моментов для бросков, борьбы в зоне соперника, перехваты шайбы. Такой поворот событий принёс свои результаты и ХК «Олимп» забросил две шайбы. К сожалению игра стала более открытой, что позволило нападающим Московской команды регулярно находить бреши в обороне хозяев и забивать шайбы. Не смотря на разгромный счёт — 20:2, ни одна из команд не сбавила темп до последней секунды!

IMG_4675

ХК «Стерх» поздравляем с победой, а ХК «Олимп» — с хорошей игрой. Для всех ребят игра стала полезной, тренерский состав так же увидел над чем стоит больше работать. Игра с сильным соперником, всегда лучше игры со слабым!

От себя лично хочется отметить «чистую» игру с обеих сторон. За матч было всего три удаления и назвать их грубыми никак нельзя. Игровая дисциплина была на высоте. За это отдельное спасибо командам и тренерам!

Источник: Ice News