ВСЕ НА ФУТБОЛ!

Заключительный домашний матч этого года!

ФК «Подолье» выступает в зоне «Центр» второго дивизиона всего третий сезон, но с каждым годом улучшает свои турнирные показатели. Так, в дебютный для себя сезон на профессиональном уровне 2011/12 подмосковный клуб занял лишь предпоследнее, тринадцатое место в первенстве. В прошлом году «Подолье» финишировало уже на седьмом месте, а в этом сезоне наступает на пятки лидерам. К матчу с «Калугой» наш соперник подошел, располагаясь на четвертом месте в турнирной таблице, опережая калужан на три очка.
В этом сезоне на счету «Подолья» пока 9 побед, всего 2 ничьих и 7 поражений. Как видим, команда довольно бескомпромиссная, поделившая очки всего с двумя клубами – воронежским «Факелом» в первом туре и с ФК «Калуга» в матче первого круга. Результаты игр команды указывают на нестабильность: клуб из Ерино чередует победы с поражениями, причем место проведения встречи особой роли не играет. Так, в родных стенах «Подолье» одержало 5 побед и потерпело 3 поражения, а на выезде – 4 победы и 4 поражения.
Самое крупное поражение подопечные Александра Бодрова потерпели в гостевом поединке девятого тура Орле – 1:5. Самый крупный победный счет – 3:0, с таким результатом завершился матч между «Подольем» и «Металлургом-Осколом».
Если «Подолье» первым пропускало мяч, то неизменно проигрывало – таких матчей в пассиве команды три. А вот если наши сегодняшние соперники первыми открывали счет, то исход встреч был разным: 9 побед, 2 ничьи и 4 поражения. Чаще всего клуб из Подольского района забивал в первые пятнадцать минут каждого из таймов – шесть раз, и всего два гола забили футболисты «Подолья» на 45-й и 90-й минутах матчей. Что касается пропущенных мячей, то это чаще случается после перерыва. Если в первых таймах «Подолье» пропустило 10 мячей, то во вторых – уже 18, причем примерно поровну в каждой из четвертей таймов.
Главной ударной силой команды является Евгений Поварницын, забивший семь мячей (1 – с пенальти). Также стоит опасаться и опытного форварда – Сергея Фаустова, на счету которого шесть голов, а также молодого полузащитника Алексея Киселева – в его активе пять забитых мячей.
В рамках Первенства России «Калуга» с «Подольем» сыграли шесть матчей. В сезоне 2011/12 в матче первого тура в Калуге была зафиксирована нулевая ничья, на выезде калужане одержали победу со счетом 1:0 благодаря голу Ильи Бородина, в поединке третьего круга «Калуга» победила 2:1. В прошлом сезоне «космонавты» уверенно обыграли соперников в Анненках – 4:1, но на выезде довольствовались нулевой ничьей. В этом сезоне матч первого круга проходил в Ерино, где была зафиксирована боевая ничья – 2:2.