Против судей не попрёшь

В продолжении судейской темы нам хотелось бы отметить два эпизода, произошедшие на субботних матчах в рамках открытого Первенства Калужской области. Первый эпизод произошёл ещё перед началом игры «Жуков-2» — »Русичи" (Таруса): после проверки предъявленных на игру протоколов, в составе ХК «Русичи» был обнаружен игрок не подходящий под регламент соревнований: Сухомлинов Сергей под номером 9 оказался слишком молод. По решению главного судьи, игрок был отстранён не только от игры, но и от участия в первенстве вообще. Пожалуй, это является историческим событием для хоккея в Калужской области).

IMG_6303

В целом игра между «Жуковым-2» и командой из Тарусы была довольно таки напряжённая и закончилась со счётом — 6:2 в пользу хозяев. Некоторые „Жуков-2» уже называют одним из фаворитов группы “Б». Кстати, сами жуковцы отметили хорошую игру вратаря соперников, если бы не он, забитых шайб в воротах гостей оказалось бы в два раза больше.

Что касается второй игры, которая состоялась в этот же день во Дворце Спорта «Олимп» между двумя хоккейными командами московской области: «Фубры» (Наро-Фоминск) и «Рассвет» (Селятино), то тут нам бы хотелось отметить строгость и беспринципность судейства. Любые нарушения не сходили командам с рук, задержка игры какой-либо из команд, тут же наказывалась малым штрафом. Не простили судьи и опоздание одного из игроков ХК «Рассвет», который явился на матч к концу первого периода. Всё справедливо! И как же приятно смотреть игру, когда не хочется судью назвать «матрасом»))).

IMG_6300

Игра в «Олимпе» оказалась довольно таки интересной, многим из болельщиков было любопытно, кто же такие эти «Фубры». На трибунах мы заметили игроков из разных команд группы «Б», которым ещё предстоит встретиться и с «Рассветом» и с «Фубрами» в играх первенства области. Команда из Наро-Фоминска начала резво, правда к третьему периоду расслабились и пропустили подряд две шайбы… «Спавший» в первом периоде «Рассвет», наоборот поднажал только в третьем. Но догнать соперника им всё же не удалось. Счёт встречи 4:3 в пользу «Фубров».

Спасибо за приятное время препровождение. И отдельное спасибо Настерову Евгению за отличное, объективное и внимательное судейство.