Калуга поборола Обнинск

Сегодня в товарищеском матче дублирующий состав ФК «Калуга» с крупным счетом одолел обнинский «Квант», выступающий в первенстве ЛФК.

Несмотря на итоговый счет, большая часть встречи прошла в упорной борьбе, и лишь под конец матча калужанам удалось довести дело до уверенной победы.

Первый гол был забит уже в дебюте матча: Александр Немыченков заработал пенальти и сам же его реализовал. После этого могла отличиться как одна, так и другая команда, но в середине тайма больше повезло хозяевам: Денис Семин подобрал мяч на линии штрафной и нанес точный удар — 2:0.

Во втором тайме опасные моменты вновь возникали у ворот обеих команд. Отличный шанс отличиться упустил Павел Гуров, не реализовав выход один на один. А в середине тайма «Квант» после штрафного удара сократил отрыв — 2:1. В концовке встречи обнинцы на несколько минут «заперли» калужан в их штрафной, создали несколько голевых моментов, но забить не смогли. А вот «Калуга-2» дважды поразила ворота гостей. Сперва Немыченков дальним ударом забросил мяч под перекладину, а на последней минуте встречи отличился Илья Ермаков. Итог матча — 4:1.