Вратарь Акинфеев извинился за "детскую ошибку"

Голкипер российской сборной Игорь Акинфеев извинился перед болельщиками за свою ошибку, которая позволила команде Южной Кореи открыть счет в поединке соперников на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

«Я извиняюсь перед болельщиками и партнерами за пропущенный гол, — сказал Акинфеев интернет-изданию «Чемпионат.com». — Это была детская ошибка».

«Дело не в мяче, не в его особенностях — подвели руки, — объясняет вратарь. — Спасибо ребятам и тренеру, которые поддержали меня. Еще раз извиняюсь перед всеми и хочу сказать, что такого больше не повторится».

«Акинфеев — великий вратарь. Конечно, есть ошибки, кто-то ошибается с пенальти, кто-то — при приеме удара головой. Думаю, в логике вещей есть возможность допустить ошибку и со стороны вратаря. Мы принимаем эту ошибку, потому что нам удалось сравнять счет», — прокомментировал главный тренер российской сборной Фабио Капелло.

Капелло отметил, что у него нет претензий к тренеру вратарей Сергею Овчинникову, работающему с Акинфеевым. «Я согласен с тем, что он делает», — заявил главный тренер.

Во втором тайме матча Игорь Акинфеев на 68-й минуте не смог зафиксировать мяч после удара корейского нападающего Ли Кьюн-Хо. Через шесть минут ответный гол забил вышедший на замену форвард «Зенита» Александр Кержаков, и встреча закончилась вничью — 1:1.

В группе H россияне после первого тура занимают второе место, отставая на два очка от сборной Бельгии, переигравшей алжирцев со счетом 2:1. 22 июня Россия сыграет против бельгийцев, а 27 июня завершит групповой раунд матчем с командой Алжира.