Капелло пообещал атакующий футбол

Главный тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло заявил, что в решающем матче группового этапа чемпионата мира команда настроена победить алжирцев «любой ценой». Итальянский специалист пообещал сделать ставку на атакующую игру и максимально использовать слабые места в обороне соперника.

Фабио Капелло

«Мы выходим на поле, чтобы побеждать. Так было и с Южной Кореей, и с Бельгией. Мы постараемся победить Алжир любой ценой», — подчеркнул Капелло, выступая на предматчевой пресс-конференции в бразильской Куритибе, где команды выйдут на поле в полночь 27 июня по московскому времени, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы всегда стараемся делать акцент на атаку», — отметил главный тренер российской сборной.

Капелло назвал алжирцев «хорошо организованной командой, которая играет в быстрый футбол», заявив, что ни в коей мере не склонен недооценивать соперника. Он отметил, что ранее даже специально ездил в Женеву смотреть товарищеский матч с участием сборной Алжира.

Главный тренер заверил, что российские игроки «находятся в прекрасной физической форме». «Если мы сделаем упор на слабые стороны команды Алжира, для нас все должно сложиться отлично», — сказал он.

На мировом первенстве 2010 года сборная Англии, которой тогда руководил Капелло, сыграла с алжирцами нулевую ничью. «Я не хотел бы вспоминать прошлое», — сказал по этому поводу итальянский специалист.

Для выхода сборной России в плей-офф должны совпасть два фактора. Главный из них — победа над алжирцами. Кроме того, необходимо, чтобы в параллельном матче Южная Корея не выиграла у бельгийцев, уже обеспечивших себе первое место в группе H, с лучшей разницей мячей.

Существует и вариант, при котором судьбу путевки в одну восьмую решит жребий. Это произойдет, если российская команда обыграет алжирцев со счетом 4:3 (5:4, 6:5 и т. д.), а сборная Южной Кореи при этом победит бельгийцев со счетом 2:0 (3:1, 4:2 и т. д.).