Сборные Германии и Аргентины вернулись домой

Финалисты Чемпионата мира по футболу в Бразилии — сборная Германии и сборная Аргентины вернулись на родину. В аэропортах футболистов встречали тысячи болельщиков и журналисты.

Самолёт сборной Германии приземлился в берлинском аэропорту

Самолёт с аргентинской сборной успешно приземлился в национальном аэропорту, где толпа фанатов буквально облепила автобусы футболистов со всех сторон, а водителям пришлось медленно и осторожно двигаться на выезд из аэропорта. Как сообщает ИА ИТАР-ТАСС на встрече со спортсменами президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер поздравила их с «серебром» и поблагодарила за отличную игру и мужество, проявленное в решающем матче.

Нападающий Лионель Месси, названный лучшим игроком мундиаля, признался, что команда могла бы победить в этом первенстве.«Мне хочется поблагодарить всех вас за поддержку и теплый прием на родине. Нам конечно хотелось бы привезти кубок, но, по крайней мере, мы подарили стране возможности видеть свою сборную в финале», — сказал он.

В то же время десятки тысяч болельщиков собрались в аэропорту Берлин-Тегель для встречи сборной Германии по футболу. Еще несколько десятков тысяч ожидали команду в центре столицы у Бранденбургских ворот.

Напомним, что в финале мирового первенства по футболу немцы обыграли сборную Аргентины со счётом 1:0. Победный гол в ворота южноамериканцев забил Марио Гётце уже в овертайме на 113 минуте финала чемпионата мира 2014 года.