Калужский легкоатлет вышел в финал молодежного чемпионата Европы

Молодежный чемпионат Европы проходит в Таллине и в составе сборной России в нем принимает участие воспитанник калужской спортивной школы «Луч» Александр Елисеев.

Он выступает на «королевской» дистанции – 100 метров гладким бегом. В первый соревновательный день калужанин оказался самым быстрым в предварительном забеге, а затем стал третьим в своем полуфинале. Этот результат позволил Александру попасть в финал. Добавлю, что калужский бегун на предварительной стадии показал результаты 10,62 и 10,5 секунд соответственно.

Лучшее время полуфиналов показал итальянец Джованни Гальбиери – 10,2 секунды. И это на 15 сотых лучше личного рекорда Елисеева. Сможет ли калужанин показать свой максимум и даже больше и побороться за медали, болельщики могут сегодня вечером. Именно в это время состоится финальный мужской забег на стометровке.