Юная спортсменка из Малоярославца завоевала серебро на первенстве мира по пауэрлифтингу

На первенстве мира по пауэрлифтингу в Финляндии серебряным призером стала юная малоярославчанка Анастасия Минаева.

Всего за год профессиональных тренировок девушка показала настоящий талант в этом виде спорта, завоевывая одну награду за другой.

Анастасия Минаева в приседании со штангой показала результат 130 кг, в становой тяге – 135 кг, в жиме лёжа – 70 кг. Сумма в 335 килограммов позволила Насте занять вторую ступень пьедестала в категории субюниоров – это участники возрастом с 16 до 18 лет.

В пауэрлифтинг Анастасия попала случайно: занималась в спортзале для себя и ее заметил тренер Александр Демидов. Под его руководством девушка за год выполнила норматив кандидата в мастера спорта, побеждала в различных соревнованиях. А теперь стала серебряным призером мирового первенства.