Калужская сборная по плаванию завоевала полный комплект наград Кубка России

Калужские пловцы успешно выступили на Кубке России по плаванию. Турнир прошел в подмосковной Рузе. И наша сборная смогла собрать полный комплект наград.

«Золото» в заплыве на 50 метров брассом завоевал Андрей Николаев. Он опередил московского и тульского спортсменов. Затем он же на дистанции в два раза длиннее стал серебряным призером, уступив москвичу Всеволоду Занько.

В заплыве на 400 метров вольным стилем так же «серебро» завоевал Дмитрий Кузнецов. Он пропустил вперед только Александра Красных из Татарстана.

А на двухсотметровке баттерфляем обнинский спортсмен Николай Скворцов завоевал «бронзу». Победу в этом заплыве одержал пловец из Самарской области Александр Кудашев, а вторым стал пензенский атлет Александр Харланов. В командном зачете Калужская область заняла 12 место из 28 возможных. А лидером по числу медалей оказалась сборная Санкт-Петербурга.