Калужские пловчихи завоевали медали на Европейском юношеском фестивале в Тбилиси

В Тбилиси прошел XIII Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль, в котором приняло участие более 4000 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет из 50 стран Европы.

В программу фестиваля вошли 9 видов спорта: баскетбол, гандбол, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, велосипедный спорт, теннис.

На фестивале, в составе сборной России выступали и калужские спортсмены.

Воспитанница отделения плавания областной спортшколы «Юность» Валерия Суханова в эстафетных квартетах стала дважды чемпионкой турнира.

Она завоевала «золото» в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров, (кстати, в ней наша сборная установила рекорд соревнований), а затем наши девушки победили на дистанции 4х100 метров вольным стилем.

Ещё одна представительница Калужской области – обнинская пловчиха Екатерина Михайлова стала бронзовым призёром в комбинированной эстафете 4х100 метров.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.