Калужанка Майя Якунина одержала победу на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

5 декабря в Сыктывкаре стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Для участия заявились более 500 лыжников из 48 регионов России.

А 8 декабря, в заключительный день, состоялись соревнования среди девушек 17-18 лет. Лыжницы состязались в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем.

Победу одержала Майя Якунина из Калужской области с результатом в 30 минут и 56 секунд, второе место у нижегородки Марии Труновой, проигравшей лидеру 32 секунды, третьей стала Наталья Смирнова из Ивановской области.

В феврале калужская спортсменка поедет на II Юношеские Олимпийские игры в норвежский Лиллехаммер, чтобы отстаивать спортивную честь России в лыжных гонках.