Обнинские спортсмены снова показали блестящие результаты

Этот февраль стал довольно плодотворным на успехи обнинских спортсменов месяцем. Блестящие результаты на Всероссийских и международных соревнованиях показали, как воспитанники спортивных школ города, так и спортсмены, занимающиеся в спортивных клубах и секциях, и даже ветераны обнинского спорта.

Дарья Ефимцева с тренером Владиславом Хабаровским

Так, на проходившем с 11 по 14 февраля в г. Тамбов первенстве России по пауэрлифтингу трое обнинских кандидатов в Мастера спорта России из спортивного клуба «Гармония» добились заслуженных наград. Впервые на всероссийских соревнованиях бронзовым призером первенства среди юниоров стал Андрей Озеров — ему покорилась штанга весом 210 кг. Михаил Дерюгин выиграл безэкипировочное первенство среди юношей, а Дарья Ефимцева в очередной раз, теперь уже в отдельной дисциплине пауэрлифтинга «жим лежа», стала чемпионкой России. Установив два рекорда России (123 кг и 125 кг) в своей весовой категории Дарья была включена в состав юношеской сборной команды страны и впервые будет представлять Обнинск и Калужскую область на первенстве Мира по пауэрлифтингу.

Все ребята тренируются в спортивном клубе «Гармония» под руководством тренеров высшей категории Владислава Хабаровского и Веры Губановой.

Активно участвуют в соревнованиях и ветеранские волейбольные команды. На завершившемся в Костроме международном турнире ветеранов волейбола «Костромская Зима» среди команд 45+ — команда Обнинска, выступая в первой группе с командами из г. Люберцы, Курской АЭС и г. Полтава (Украина), уверенно обыграла всех соперников со счётом 2:0 и вышла в финал соревнований. Однако, уступила трехкратным чемпионам страны по волейболу среди ветеранов и титулованным соперникам – команде хозяев «Костромской зимы», став в итоге серебряными призёрами соревнований.

Организатором поездки волейбольной команды ветеранов выступил её капитан – Андрей Фанасков.

Комитет по физической культуре и спорту администрации города поздравляет наших спортсменов и желает им новых достижений и побед! Присоединяемся!