Обнинский боксер Алексей Егоров стал победителем международного турнире в Хорватии

Обнинский боксер Алексей Егоров стал победителем престижного международного турнира «Мемориал Златко Хрбича», который проходил в г. Загребе (Хорватия).

-

В соревнованиях участвовали спортсмены 14 стран мира. Калужскую область представлял воспитанник ДЮСШ «Квант», Мастер спорта международного класса, серебряный призер молодёжного Первенства России, член национальной сборной Алексей Егоров.

Выступая в весовой категории до 91 кг, он сумел пройти два раунда и пробиться в финал. В решающем бое против Алексея вышел сильнейший боксер турнира из Швеции. Бой был напряженный, итог 22: 5. Наш спортсмен одержал абсолютную победу.

Тренирует победителя старший тренер отделения бокса ДЮСШ «Квант», Заслуженный тренер Российской Федерации, Мастер спорта СССР Мезенцев Вадим Васильевич.