Новость месяца! Репортаж на тему Победы нашей сборной по хоккею в чемпионате мира 2014!

Новость месяца!
Победа сборной России в чемпионате мира по хоккею в 2014 году стало триумфальным событием для всех болельщиков нашей страны. Решающий матч состоялся 25 мая между сборными России и Финляндии на стадионе в столице Белоруссии городе Минске. На огромнейшей арене собралось около 15 000 болельщиков! Они всем сердцем поддерживали наших спортсменов и верили в них! Такое яркое событие не оставил в стороне президент российский федерации Владимир Владимирович Путин, который лично присутствовал на финальном матче и переживал за наших хоккеистов все душой вместе с огромным количеством соотечественников. Завершилась игра с разгромным счетом 5:2 в пользу российских хоккеистов! По мнению критиков, это был один из самых зрелищных финалов чемпионата мира по хоккею за последни годы.

«В хоккей играют настоящие мужчины..»
25 мая. Минск. Белоруссия.
15 тысячные трибуны переполнены. Шум, волнение, крики в поддержку спортсменов, от истинных и преданных болельщиков. Скоро начнется финальный матч чемпионата мира 2014 по хоккею между двумя сильнейшими командами, такими как Россия и Финляндия!
Каждой сборной нужна безоговорочная победа. Каждая сборная достойна победы как никто другой!

И вот на лед выезжают долгожданные хоккеисты- профессиональные спортсмены! Зал взрывается, наполняется несмолкаемыми аплодисментами и духом предстоящей победы. Эмоции, напряжение, но в то же время атмосфера полной готовности к игре царит на льду.
Пора начинать финальный бой. Свисток- игра началась!

С первой секунды почувствовалась игра не на жизнь, а на смерть! Никто не собирался уступать первенство мировых чемпионов. Шайба не каталась по льду, она летала по воздуху от быстрых и сильных передач игроков лучших сборных. Хоккеисты были заведены, вооружены с ног до головы профессиональной экипировкой и клюшками, которые очень часто ломались.
Игра идет, стадион не смолкает ни на секунду, болельщики собрались со всех регионов России что бы поболеть за любимую сборную! И вот, наши хоккеисты передают друг другу шайбу и яро двигаются к воротам противника, в лице достаточно грубо играющих финнов.
На долю секунды все замолкают в ожидании и… Гол! Невероятно! Трибуны ликуют, хоккеисты прыгают друг на друга от радости и поздравляют Сергея Широкова, который подарил нашей стране первый потрясающий гол!

Первый период в самом разгаре. Триумф наших хоккеистов не продлевается на долго, так как в наши ворота, которые защищает опытный спортсмен Сергей Бобровский, команда противников забивает ответный гол. Конечно финские болельщики и игроки рады не меньше наших, красиво забитой шайбе Олли Палолы. Тайм заканчивается со счетом 1:1. Опасный счет.

2 период начался с более жесткого противостояния. С учетом этого можно считать первый тайм просто разогревом. На льду творилось что-то невероятное. Эмоции захлестнули спортсменов, от чего из-за малейшего толчка игрока своей команды они были готовы идти в рукопашную. Но судьи работали профессионально и оперативно и не давали хоккеистам устроить бои без правил на льду.
И вот продолжает поддерживать свой успех команда финнов, которая забивает гол на 27 минуте и чувствует свое возможное превосходство в этой игре. Но этот гол в наши ворота заставляет сплотиться русских богатырей сильнее и не дать сопернику попыток победить в этой игре. Это дает свои результаты: на 28 минуте капитан нашей команды Александр Овечкин забивает гол в ворота финнам! Трибуны не сдерживаются и радуются потрясающей шайбе талантливейшего капитана!
Нельзя не отметить, что команда сборной Финляндии играла очень агрессивно и получала больше удалений, чем игроки команды российской сборной. Нашим ребятам надоело терпеть такое отношение и, собрав свои силы вновь, мы наносим сокрушительный удар! Евгений Малкин забивает потрясающий гол и счет становится 3:2! Пожалуй этот гол послужит переломным моментом в матче. Команда соперника понимает, что нас не одолеть и начинает играть с большей злобой, чем ранее. Но мы ликуем, мы чувствуем свое превосходство и остановить нас уже невозможно!

К сожалению наш тренер, Олег Знарок, не мог быть рядом с командой, но он наблюдал за ходом игры с трибуны и имел возможность давать советы своей команде через помощника. Причина такой ситуации заключается в том, что после предыдущей игры Россия Швеция, окончившаяся для нашей сборной победой, Олег Валерьевич дал жестом понять тренеру шведской команды о том, что своих ребят в обиду не даст. Естественно между тренерами также произошла и не приятная словесная перепалка.

В третьем периоде сборная Финляндии пытается бороться, но все их попытки безуспешны. Даже счет в 4:2 не устраивает нашу команду.
На 45 минуте гол забивает Денис Зарипов.
А финальную точку в матче ставит Виктор Тихонов младший, внук легендарного хоккеиста Виктора Тихонова старшего. Счет становится 5:2 и все понимают, что это безоговорочная победа российской сборной. На последних 15 секундах команды вовсе перестают играть и на лед вылетают все игроки и коллектив нашей сборной и поздравляют друг друга с победой.
Стадион скандирует :«молодцы». Президенты российской федерации и Белоруссии аплодируют стоя! Выносят золотые и серебряные медали. Вторые достаются сборной Финляндии, спортсмены расстроены и не скрывают этого. Пожав руки победителям, следует первый этап заключительной части церемонии награждения. На шеи нашим спортсменам золотые медали вешает Владислав Третьяк. Все переполнены чувствами.
2 этап награждения знаменовал собой вынос тяжеленного кубка чемпионов и преподнесение его сборной России. Вот он символ триумфа! Гимн Российской Федерации стадион пел хором, положа руку на сердце, это доказывает насколько един наш народ и в победе, и даже в поражении. Мы стали пятикратными чемпионами мира, честь и хвала заслуженным мастерам спорта!
Кстати это звание присвоили спортсменам после того, как они вернулись на родину. Церемония награждения состоялась в Кремле, где Владимир Путин еще раз поздравил сборную с победой.