Реабилитации быть!

Новый тренер, новые ожидания… сорок две тысячи болельщиков и двадцать два футболиста!

Решающая игра: победим- получим возможность оправдать доверие болельщиков, проиграем- и Леониду Слуцкому и сборной достанется.

Игра начинается, активные действия двух сторон заставляют не отрывать взгляда от телеэкранов. Представляю, какая напряженная атмосфера царит на стадионе «Открытие Арена»-«Спартак»! Стадион забит полностью- свободных мест нет! Команды в хорошей форме, видим, что наши по полю не ходят- бегают, уже хорошо. Смотрим.
Шведы очень хорошо играют в обороне, факт. Но вот, неожиданно, на 8 минуте прорывает оборону Широков и забивает гол, но он не засчитан. Трибуны ликуют- пусть не 1:0, но наши болельщики понимают- команда сборной России будет бороться до конца!
Опомниться наша сборная не дает- на 15 минуте Кокорин совершает шикарный пас Шатову, Олег бьет по воротам — красиво, но мимо. Буквально пару метров отделяло нас от первого гола. Не отчаиваемся, играем.
Что происходит – российская команда контролирует мяч полностью! 19 минута и капитан команды Роман Широков делает свою вторую попытку забить мяч в ворота противника! Мимо, но на поле происходит что-то нереальное, давно не было такой уверенности в действиях нашей команды. Игра более чем интересная.
Секунды отделяют зрителей от голевых передач: сборная Швеции, в лице Вернблума, забивает гол в наши ворота, но мяч не засчитан – нарушение правил.
Невероятный футбол, Леонид Слуцкий словно преобразил нашу команду, изменил до неузнаваемости стиль игры! Первые полчаса матча пролетают просто незаметно.
А вот и первая желтая карточка- горчичник ставят Алану Дзагоеву. Но он, кажется, абсолютно спокоен, а значит и нам волноваться не о чем. Спокойствие оправдывает себя через пару минут! Браво Артем Дзюба- первый гол, на 38 минуте матча, не без помощи Кокорина, Смольникова и Широкова! Мяч разыгран потрясающе- болельщики взрывают стадион! Давно мы не видели такой игры, изголодались. Некоторые игроки сборной Швеции аплодируют нам, это приятно, противник признает нашу силу. А голевых комбинаций все больше и больше, однако не только с нашей стороны. Противостояние сборных интересное, яркое.
Вот первый тайм мы уже отыграли… Ждем с огромным нетерпением второго!

Начало второго тайма начинается также активно. Чувствуется, что сборные подустали, но впереди еще 45 минут и их нужно отыграть качественно. Передачи следуют одна за одной, но весомых моментов пока нет.
51 минута, судья срывает атаку нашей сборной, показывая желтую карточку игроку сборной Швеции Вернблуму.
Сборная Росси продолжает прессинг. Мяч в матче, как шайба в хоккее, почти не виден- все происходит очень быстро. Пока, за время матча произошло только 2 замены у сборной противника.
После 60 минуты шведы подбираются к нашим воротам и пытаются атаковать, но тщетно, Игорь Акинфеев надежно стоит на месте и выручает команду. Вот и у нас первая замена: вместо Юрия Жиркова выходит играть Олег Кузьмин из казанской команды «Рубин».
Мы усиливаем защиту, хотя еще один гол для нашей сборной нам не повредит. Осталось всего 15 минут до окончания игры, а шведские футболисты пытаются подобраться к нашим воротам. Вратарь российской сборной твердо стоит на ногах- в обиду команду не дает!
Стадион скандирует «Россия!», всеми силами поддерживая «наших».
Вторая замена готовится у отечественной сборной – игрок «Динамо» Алексей Ионов выходит на поле вместо Артема Дзюбы, которому аплодируют болельщики.
Владение мячом у команд почти равное… 82 минута, и мы, на мгновение подбираемся к воротам противника так близко, но их спасает даже не вратарь сборной Швеции, а рядовой игрок. Кузьмину вручают желтую карточку, вторая по счету у нашей сборной за всю игру, опять нелепое нарушение.
Полузащитника Романа Широкова заменяет защитник Алексей Березуцкий. Остаются считанные минуты и мы продолжаем обороняться, предоставляя противникам возможность атаковать.
Шведы делают попытку забить гол в наши ворота за минуту до окончания матча, но чудотворец Игорь Акинфеев спасает ворота и финальный свисток.
Победа за нами. Слова излишне- это было блестяще! Может быть, теперь, у российского футбола будет новая жизнь… Спасибо Леонид Слуцкий.